Активности Hyundai Motor в рамках Московского международного автосалона 2014

27 августа 2014 г.

Компания Hyundai Motor раскрывает некоторые подробности своего участия в Московском международном автосалоне 2014. В рамках экспозиции автопроизводителя будут представлены 19 моделей, включая концепт Intrado, второе поколение премиального седана Genesis, новую версию бестселлера Solaris и другие. Выставочное пространство Hyundai будет поделено на 7 тематических зон, благодаря чему посетители смогут познакомиться с многогранным миром Hyundai. Секции будут посвящены следующим темам: Hyundai Premium, FIFA, WRC, Hyundai MotorStudio, бестселлер Solaris, автопробег Hyundai «Южно-Сахалинск - Москва 2014» и «Уроки безопасности дорожного движения с Робокаром Поли». Россия входит в ТОП-5 стран по объемам продаж продукции Hyundai Motor Company, поэтому участие в Московском международном автосалоне – одно из ключевых мероприятий компании в этом году.

Одной из важнейших моделей стенда станет Hyundai Solaris – абсолютный лидер среди моделей иностранного происхождения. Торжественная церемония запуска нового Hyundai Solaris состоялась 16 июня на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Новый Solaris получил новый, еще более харизматичный дизайн экстерьера, стал еще комфортнее и динамичнее.

Отдельное внимание уделено премиальным моделям бренда. В соответствующем секторе стенда Hyundai будут демонстрироваться второе поколение премиального седана Genesis и флагман модельного ряда Hyundai - седан представительского класса Equus. Новый Hyundai Genesis был впервые представлен в ноябре 2013 года в Южной Корее, а уже 20 мая 2014 года состоялся официальный запуск модели в России. На презентации седана, прошедшей в «Барвиха Luxury Village», выступили артисты балета Большого театра. Новый Genesis - первый автомобиль, выполненный в рамках развития фирменной дизайнерской концепции «Струящиеся линии» - версия 2.0, отличается максимальным уровнем безопасности и усовершенствованными ездовыми характеристиками. За последние во многом отвечает система интеллектуального полного привода HTRACK, которой впервые комплектуется седан Hyundai. Макет HTRACK демонстрирует, как с помощью электроники контролируется распределение крутящего момента между передними и задними осями в зависимости от характера вождения и дорожных условий. Здесь же будут представлены три современных силовых агрегата, которыми комплектуются самые передовые модели компании: бензиновые Gamma 1.6 T-GDI и Lambda 3.8 GDI, а также дизельный R 2.2.

Hyundai сегодня – не только компания, производящая современные технологичные модели. Это автопроизводитель, смотрящий в будущее и стремящийся предугадать, какими будут автомобили завтра. Концепт Intrado - воплощение видения компании совершенного автомобиля будущего, а также олицетворение уверенности, что современные автомобильные технологии и интеллектуальный дизайн могут сочетаться с максимальной эффективностью для водителя и пассажиров. На Московском международном автосалоне Hyundai впервые представит российской публике концепт Intrado, европейская премьера которого состоялась на Женевском автосалоне 2014.

Intrado – не единственный способ познакомиться с видением компании будущего. Желающие узнать больше смогут сделать это в зоне, посвященной Hyundai MotorStudio, которая откроется на Новом Арбате в Москве во второй половине текущего года. В новой галерее Hyundai найдет отражение идея Modern Premium как философия бренда. Эта уникальная галерея – первый подобный проект за пределами Южной Кореи - позволит многим автолюбителям еще лучше узнать марку Hyundai, познакомиться с ее историей и перспективами развития бренда.

По оценкам компании, имидж Hyundai значительно укрепился в этом году благодаря активной деятельности в области спорта, а именно сотрудничества с FIFA в рамках Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Соглашение о партнерстве между Hyundai Motor и FIFA World Cup началось в 1999 году и продолжится в дальнейшем, включая Чемпионат мира по футболу 2018 года в России. В рамках этого сотрудничества специально для поклонников спорта на стенде Hyundai будет действовать зона FIFA, на которой будут представлены мячи Чемпионатов мира по футболу, начиная с 1970 года, и кубки, завоеванные одним из самых титулованных футбольных клубов России – ПФК ЦСКА, автомобильным партнером которого выступает Hyundai. В частности, посетители стенда смогут увидеть Кубок Чемпионата России, Кубок России и Суперкубок России по футболу.

 

Спорт для Hyundai – это не только футбол. В 2014 году Hyundai Motor вернулась к участию в World Rally со своим новым гоночным автомобилем i20 WRC. Все знания о моторах, прочности кузова и динамике вождения, полученные благодаря этому раллийному дебюту, будут сразу же направлены на разработку продукции Hyundai для массового производства. Это не только улучшит эксплуатационные характеристики автомобилей компании, но и повысит репутацию марки в глазах автолюбителей. Узнать подробнее о раллийной команде Hyundai, ее гоночных автомобилях и участии в World Rally можно будет в соответствующем секторе стенда Hyundai.

Не менее интересной будет зона, посвященная масштабному автопробегу Hyundai «Южно-Сахалинск – Москва 2014» протяженностью более 12 000 км, который проходил на кроссоверах Santa Fe и Grand Santa Fe. Автомобили, представленные в заводской комплектации без дополнительных усовершенствований, с честью выдержали испытания разными дорожными условиями. Посетители автосалона смогут увидеть эти модели, а также посмотреть увлекательный фильм о том, как проходило путешествие.

Для посетителей с детьми на стенде Hyundai будет работать уголок «Уроки безопасности дорожного движения с Робокаром Поли». В программе – познавательные мультфильмы, викторины на знание правил дорожного движения, подвижные игры, а также призы и подарки.

Маленькие посетители Автосалона смогут познакомиться с героями мультфильма «Робокар Поли и его друзья», который был создан южнокорейскими компаниями ROI Visual и EBS в 2010 году, а Hyundai Motor Company поддержала выпуск образовательных серий «Робокара Поли» по безопасности дорожного движения. Этот мультфильм является ключевым компонентом образовательного проекта компании «Хендэ Мотор СНГ» «Уроки безопасности дорожного движения с Поли», помогающего детям знакомиться с правилами безопасности дорожного движения в интересной и увлекательной форме: посредством игры и интерактивных мероприятий.

Участие в Московском международном автомобильном салоне-2014 – это еще один шаг в рамках устремления компании Hyundai Motor стать партнером для своих покупателей на всю жизнь и сделать марку Hyundai самым любимым брендом, создающим высококачественные и надежные автомобили.