Дани Сордо официально объявлен пилотом Hyundai Motorsport на 2015 и 2016 годы

7 ноября 2014 г.

Hyundai Motorsport GmbH объявила, что испанский пилот Дани Сордо подписал двухлетний контракт, по которому он будет выступать за команду Hyundai Shell World Rally Team в 2015 и 2016 годах вместе с Тьерри Невиллем.

Сезон 2014 года стал дебютным для молодой команды Hyundai Motorsport и очень важным в плане сбора информации и получения опыта. Дани Сордо сыграл ключевую роль в развитии команды и достижении успехов. Он завоевал памятное место на подиуме в ралли Германии, чем помог команде взять золотой дубль уже в девятой гонке WRC.

Включение Сордо и Невилля в состав на 2015 год даст команде сильную пару пилотов, которые благодаря конкуренции между собой помогут Hyundai Motorsport прогрессировать как в следующем сезоне, так и в будущем.

Окончательное решение, на каких именно этапах Сордо выступит в следующем году, будет принято позднее, однако ожидается, что испанец примет участие по крайней мере в десяти этапах Чемпионата.

Дани Сордо отметил: «Я очень рад продолжению нашего партнерства с Hyundai Motorsport после очень успешного дебютного сезона вместе. Мы показали огромный потенциал Hyundai i20 WRC в этом году и никогда не забудем успех в Ралли Германии, который стал для нас историческим событием. Это замечательная команда целеустремленных, увлеченных энтузиастов, и я жду с нетерпением, чтобы продолжить наше совместное обучение в мире ралли».

Директор команды Мишель Нандан прокомментировал: «Дани продемонстрировал впечатляющую стабильность в этом сезоне на разных покрытиях. Он быстро принимал решения в разных ситуациях, не пасовал перед трудностями и, самое важное, стал ценным командным игроком. Мы рады продолжить наше сотрудничество с ним в 2015 и 2016 годах. В следующем сезоне он выйдет на старт как минимум десяти этапов WRC вместе с Тьерри, после чего его ждет полный сезон в 2016 году. Мы выставляем очень сильных пилотов на следующий сезон и уже видели возможности Дани и Тьерри в этом году в Германии, где они завоевали фантастические первое и второе места. Будем надеяться, что это первый шаг к аналогичным успехам в будущем».