Дилерские центры Hyundai компании АГАТ поддержали первый нижегородский благотворительный полумарафон

26 мая 2015 г.

Благотворительный полумарафон «Беги, Герой!» состоялся 23 мая в Нижнем Новгороде на территории Нижне-Волжской набережной при поддержке официальных дилерских центров HYUNDAI группы компаний АГАТ. В забегах на 5км, 10км и полумарафоне приняли участие 560 нижегородцев и гостей города.

Яркое спортивное событие собрало профессиональных спортсменов и тех, кто впервые принимал участие в официальном забеге. Более 100 человек приехали в Нижний Новгород из соседних регионов и городов специально, чтобы принять участие в забеге «Беги, герой!». К забегу присоединились представители благотворительных фондов, участники международных марафонов и полумарафонов, спортсменки нижегородского хоккейного клуба, беговые команды крупных компаний города.

Для всех гостей мероприятия в зоне стартовой площадки развернулась развлекательная программа – экспозиция автомобилей HYUNDAI от компании АГАТ, занятия йогой, выступления танцевальных коллективов, профессиональный гимнастический батут. Маленькие спортсмены с удовольствием раскрашивали красками автомобиль HYUNDAI i30, который стал арт-объектом площадки.

Одной из главных целей проведения полумарафона «Беги, герой!» стало привлечение средств на нужды благотворительности, в частности на строительство спортивной площадки с антивандальными тренажерами для нижегородской школы интерната №1. Сейчас в школе-интернате 77 воспитанников, ребята - призеры соревнований по футболу и волейболу на первенство города и области. В 2014 году их футбольная команда заняла I место по Приволжскому федеральному округу и III место по региону. По мимо денежных средств, собранных с партнёров и участников марафона, на стартовой площадке «Беги, герой!» были установлены специальные ящики для сбора средств среди всех гостей праздника для интерната №1, а также других благотворительных фондов-участников проекта «Беги, герой!».

Лидеры забегов «Беги,герой!»:

5 км

Мужчины:

1 место – Пестов Андрей (Нижний Новгород)

2 место – Тутубалин Андрей (Городец)

3 место – Трофимов Кирилл (Москва)

Женщины:

1 место – Власова Дарья (Городец)

2 место – Шагина Ольга (Заволжье)

3 место – Донина Дарья (Нижний Новгород)

10 км

Мужчины:

1 место – Темирханов Арсен (Дзержинск)

2 место – Колмаков Михаил (Нижний Новгород)

3 место – Давыдов Денис (Нижний Новгород)

Женщины:

1 место – Лупанова Светлана (Дзержинск)

2 место – Хохлова Оксана (Нижний Новгород)

Полумарафон (21,1 км)

Мужчины:

1 место – Корчемкин Иван (Нижний Новгород)

2 место – Лысый Дмитрий (Омск)

3 место – Денежкин Михаил (Нижний Новгород)

Женщины:

1 место – Ермакова Надежда (Кстово)

2 место – Макарова Елена (Нижний Новгород)

3 место – Сидорова Елена (Нижний Новгород)

Подробная информация и регистрация на сайте полумарафона www.runhero.ru