Hyundai Motor запускает серийное производство нового i20 для Европы

21 октября 2014 г.

Завод Hyundai Motor в Турции, Hyundai Assan Otomotiv Sanayi (HAOS), запустил серийное производство i20 нового поколения. Эта модель позволит укрепить позиции Hyundai в европейском B-сегменте.

i20 нового поколения, разработанный и выпускаемый в Европе, — это настоящий европейский автомобиль, дебют которого состоялся в рамках Парижского автосалона в этом месяце. Новый представитель B-сегмента отличается стильным и изысканным дизайном, просторным салоном и продуманными деталями интерьера. Для i20 нового поколения на выбор предлагаются бензиновые двигатели объемом 1,25 л и 1,4 л, а также два дизельных агрегата объемом 1,1 л и 1,4 л для более комфортных поездок по европейским дорогам.

i20 нового поколения, продажи которого начнутся в конце года, станет привлекательным предложением для европейских покупателей.

Завод Hyundai Motor в Турции является единственной производственной площадкой для моделей i10 и i20 нового поколения, которые продаются в Европе. С момента своего открытия в 1997 г. завод выпустил более миллиона автомобилей, а его нынешняя мощность достигает 200 000 автомобилей в год.