Российский завод Hyundai наградил лучших учащихся-автомехаников

12 сентября 2016 г.


1 сентября 2016 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» по традиции наградил стипендиями лучших учащихся-автомехаников Сестрорецкого лицея им. С.И. Мосина. Обладателями именных стипендий от российского завода Hyundai Motor в этом учебном году стали Иван Скворцов, Александр Луккарев и Артем Алексеев.

Во время вручения стипендий, прошедшего на торжественной линейке в честь начала учебного года, директор по внешним связям ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Виктор Васильев подчеркнул: «Сегодня наша компания уже в четвертый раз награждает трех лучших студентов-автомехаников лицея за их высокие достижения в учебе. Надеюсь, это станет хорошим стимулом для их дальнейшего развития. Мы уделяем большое внимание профессиональной подготовке сотрудников, всегда рады талантливым выпускникам и с удовольствием принимаем на работу молодых специалистов».

Российский завод Hyundai Motor поддерживает развитие профессионального технического образования в Санкт-Петербурге, в особенности специальностей, связанных с автомобилестроением. В 2012 году предприятие передало 8 автомобилей Hyundai Solaris техническим вузам и колледжам города в качестве учебных моделей для развития и совершенствования навыков учащихся. Ежегодно завод посещают несколько тысяч студентов, знакомящихся с процессом производства современных автомобилей; также проводятся стажировки для молодых специалистов.

На предприятии создано более 2200 рабочих мест, средний возраст сотрудников составляет 28/29 лет. Завод стабильно работает 5 дней в неделю в 3 производственные смены. По итогам 2015 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» вошел в число лучших работодателей страны, заняв 2-е место в Санкт-Петербурге в ежегодном Рейтинге работодателей России1.

Предприятие работает в соответствии с международными стандартами компании Hyundai Motor в области качества и управления производством. Завод отличается высоким уровнем автоматизации производственной линии, эффективной организацией рабочих процессов и использованием ресурсов. По итогам прошлого года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» был признан лучшим среди всех предприятий Hyundai Motor Group во всем мире.

1Рейтинг компании HeadHunter.