Российский завод компании Hyundai Motor провел фестиваль безопасности дорожного движения

11 сентября 2017 г.

9 сентября 2017 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» провел в Санкт-Петербурге семейный фестиваль «Безопасная дорога Hyundai». Основной задачей фестиваля стало привлечение внимания к вопросу безопасного поведения на дороге как со стороны водителей автомобилей и велосипедов, так и со стороны пешеходов. Девять интерактивных площадок фестиваля расположились в сестрорецком парке «Дубки».

Так, самые юные участники фестиваля в увлекательной форме познакомились на практике с правилами дорожного движения на автодроме парка и смогли пообщаться с героем популярного мультфильма Робокаром Поли. На другой площадке фестиваля дети приняли участие в мастер-классах по аппликации и рисованию знаков дорожного движения под руководством настоящих художников из СПбГХА им. Штиглица. 

Специально для участия в фестивале в Санкт-Петербург приехал учебный автобус Hyundai, оборудованный для обучения детей основам безопасного поведения на дороге и правильному поведению внутри передвигающегося транспорта. Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» оснащен специальными механизмами, которые позволяют моделировать ситуацию резкого торможения, аварии и задымления транспорта. В 2010 году компания Hyundaiпередала автобус в пользование ГИБДД.

Взрослые участники фестиваля смогли познакомиться с правилами оказания первой помощи, а также узнать о том, какими средствами активной и пассивной безопасности оснащены современные автомобили, и пройти тест-драйв новых моделей автомобилей Hyundai Solaris и Hyundai Creta, которые выпускает завод компании Hyundai Motor, расположенный в Санкт-Петербурге. Для тех, кому в качестве транспорта больше по душе велосипед, было предложено принять участие в велопробеге и велоквесте, организованными СДЮСШОР им. В. Коренькова. 

В завершение мероприятия на главной сцене фестиваля выступили артисты «Театра на Миллионной». Фестиваль «Безопасная дорога Hyundai» был организован заводом в рамках политики добрососедства и концепции развития социальной ответственности компании при продержке администрации г. Сестрорецка и ГИБДД Курортного района Санкт-Петербурга. В качестве волонтеров фестиваля приняли участие студенты СПбГАСУ и учащиеся техникума «Автосервис».