Hyundai Motor открывает инновационный центр CRADLE Tel Aviv в Израиле

13 ноября 2018 г.

  • CRADLE Tel Aviv — это уже второй офис CRADLE в мире
  • CRADLE Tel Aviv инвестирует в два израильских венчурных фонда и в пять израильских стартапов, включая Autotalks, Allegro.ai, Percepto, OPSYS Tech Ltd и D-ID
  • Hyundai, Technion и KAIST будут вести совместные научно-исследовательские проекты в сфере ИИ


Hyundai Motor Company официально открыла офис Hyundai CRADLE в Тель-Авиве и объявила о ряде стратегических инициатив с израильскими стартапами. CRADLE Tel Aviv стало вторым представительством CRADLE в мире после CRADLE Silicon Valley в США.

Hyundai CRADLE — это подразделение Hyundai Motor Company, занимающееся венчурными инвестициями и открытыми инновациями. Одним из его основных направлений деятельности является поддержка молодых компаний, занятых в сфере искусственного интеллекта, робототехники, экономичных энергетических решений, умных городов (включая транспортные услуги) и кибербезопасности, сотрудничество с которыми поможет Hyundai в реализации собственной стратегии по развитию передовых автомобильных технологий.

«Hyundai не сомневается в возможности израильских стартапов внести важный вклад в реализацию глобальной автомобильной стратегии компании, — заявил Руби Чен (Ruby Chen), возглавивший Hyundai CRADLE Tel Aviv. — Hyundai уже составила перечень из десятков перспективных израильских стартапов, которые могут помочь нам в решении актуальных задач по созданию автономных и экологичных транспортных решений, доступных для людей во всем мире».

«Чтобы претворить нашу концепцию в жизнь и развивать инновации, мы будем сотрудничать с самыми креативными компаниями из разных отраслей, — отметил Джон Су (John Suh), вице-президент и глава CRADLE Silicon Valley. — Hyundai открыта для партнерства, в любых масштабах, отраслях и регионах, и Израиль, который порой называют «страной стартапов», стал идеальной площадкой для открытия нашего очередного офиса. Мы заинтересованы в долгосрочной работе с инновационным сообществом Израиля. И сегодня, открывая CRADLE Tel Aviv, мы выводим свою деятельность на новый уровень».

Компания CRADLE Tel Aviv уже инвестировала в два израильских венчурных фонда и в пять стартапов:

  • Autotalks. Основанная в 2008 г., компания является пионером и лидером рынка производителей микросхем для V2X-решений. Autotalks помогает сократить число аварий на дорогах и повысить мобильность с помощью своих микросхем, сертифицированных для использования в автомобилях.
  •  Allegro.ai.Платформа с глубинным обучением, предлагающая комплексный подход к управлению жизненным циклом продуктов в сфере разработки и производства решений с искусственным интеллектом, ориентированных на машинное зрение.
  • Percepto. Ведущий производитель автономных многофункциональных дронов для промышленного применения. Разрабатываемая Percepto технология машинного зрения в реальном времени позволяет управлять дронами в программной среде без участия оператора-человека.
  • OPSYSTechLtd. Активно развивающаяся частная компания, которая разрабатывает решения для широкого спектра применений волоконной оптики.
  • D-ID. Решение с ИИ, обеспечивающее защиту от систем распознавания лиц. Революционная технология D-ID позволяет менять фотографии и видеоматериалы таким образом, что существующие алгоритмы распознавания лиц оказываются неспособны проводить идентификацию изображенных на них людей, которые при этом остаются узнаваемы для человеческого глаза.

В сентябре 2017 года Hyundai подписала протокол о намерениях с Израильским технологическим институтом Technion, одним из ведущих мировых научно-исследовательских технологических центров, и Корейским институтом передовой науки и технологий (KAIST) для проведения совместных научно-исследовательских проектов в сфере ИИ.

В дополнение к производству транспортных средств Hyundai Motor намеревается существенно расширять свою деятельность в новых областях и для этого планирует открыть отделения CRADLE в Берлине и Пекине. CRADLE ориентируется на формирование партнерств с целью активного развития передовых технологий, необходимых для коммерциализации беспилотных автомобилей, которые предложат клиентам новый уровень свободы передвижения и использования своего времени.