Hyundai Motor сообщает о результатах продаж в июне 2019 года

4 июля 2019 г.

В июне было продано 378 714 автомобилей, что на 8,3% меньше, чем в прошлом году.

Hyundai Motor Company опубликовала отчет о мировых продажах в июне 2019 года, которые составили 378 714 автомобилей.

В Корее продажи выросли на 2,5% по сравнению с прошлым годом и достигли 60 987 автомобилей. В первую очередь, рост связан с хорошими показателями продаж седанов. Sonata сохранила за собой титул самого продаваемого автомобиля в стране и показала результат в 9822 реализованных автомобиля. Продажи Grandeur (Azera) также остаются на высоком уровне (6652 автомобиля), следом за ним идет Avante (Elantra) с результатом в 5654 автомобиля.

В сегменте кроссоверов Hyundai реализовала в Корее 18 407 автомобилей. Лидерами продаж стали популярные модели Santa Fe и Palisade. Кроссовер NEXO с силовой установкой на топливных элементах показал рост по сравнению с прошлым годом — 478 автомобилей.

Продажи в других странах сократились на 10,1% по сравнению с июнем 2018 года и составили 317 727 автомобилей. Снижение обусловлено падением спроса в Китае, а также на развивающихся рынках, таких как Турция.

Hyundai ожидает роста продаж благодаря Venue, новой модели в линейке кроссоверов, а также Palisade, который недавно появился в продаже в США. Компании нацелена оперативно реагировать на рыночные тенденции, представляя новые модели, а также сохранить за собой лидерство в области качества продукции. Два года подряд Hyundai занимает второе место среди массовых брендов в рейтинге качества новых автомобилей J.D. Power IQS-2019.


Результаты продаж (ед.)




* Цифры месячных продаж в этом пресс-релизе не проверены и носят предварительный характер.
1. Продажи внутри Кореи рассчитываются по розничным продажам, а зарубежные продажи (мировые продажи за вычетом Кореи) — по оптовым.
2. В результаты продаж включаются все седаны, внедорожники и кроссоверы, выпускаемые Hyundai Motor